Главная страница Контакты Карта сайта
«Кому какое дело,
что я веду сам с собою вымышленный
диалог по самоучителю вдохновения»
В.В.Набоков («Дар»)

"Лермонтовский элемент" - выставка художника Арины Даур - с 11 октября 2016 в Санкт-Петербурге



И снова Лермонтов!

Стоит раскрыть любой том его произведений на любой странице, и стремительно взлетит дух поэзии, и станет играть на самых нежных и тонких струнах души, удивляя искренностью и недопустимостью фальши. Минуя пространство и время, мы услышим монолог, несущий заряд творческой энергии предназначенный каждому из нас.

Выставка – возможность откликнуться на тему близких соответствий, вместе со зрителем обратить пристальное внимание и поразмышлять на языке изображений. Этот язык М.Ю.Лермонтову был тоже родным, так как он был поэт и художник.

В.Г.Белинский писал: «В этом мире господствует ни на что не похожий, но безошибочно узнаваемый «лермонтовский элемент», который легче почувствовать, чем определить и объяснить». Почему мы угадываем «лермонтовский элемент» не задумываясь? Почему отражение сверкания этого многогранного волшебного кристалла нам так дорого?

На выставке я представляю не конкретные иллюстрации к произведениям, а скорее некоторые фрагменты, составляющие этот элемент. Я показываю свои изобразительные размышления и пытаюсь определить хотя бы некоторые грани этого чудесного явления.

Арина Даур

Место проведения выставки:
Центральная библиотека им.М.Ю.Лермонтова,
Литейный пр. 17-19, Санкт-Петербург, Россия

Даты проведения выставки с 11 по 29 октября 2016 года

Начало:  11 октября в 15:00

 

Лермонтовский элемент, выставка в СПб в октябре

Лермонтовский элемент, выставка Арины Даур

6.09.2016


Новости и объявления


Арина Даур в сообществах







Галерея

  Перейти в ГалереюНатюрморт с пером. Живопись.
Арина Даур



Выставка Живописная история
с 13 декабря 2016 по 13 января 2017г. в Выставочном зале Центра книги и графики в Санкт-Петербурге на Литейном 55 пройдет выставка Живописная история


Лермонтовский элемент, - выставка Арины Даур
С 11 октября 2016 в Санкт-Петербурге в Центральной библиотеке им.М.Ю.Лермонтова пройдет выставка «Лермонтовский элемент» художника Арины Даур